Y/x=2/3 4x-5y=8 помогите решить систему уравнений срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
Y=2/3 x
4x-5(2/3 x)=8

4x-10/3 x=8
2/3 x=8
2x=24
x=12

y=2/3 от 12
у=8

ответ:
х=12
у=8