найти значение производной функции f x=(х^2-3)(2х+1)-144 в точке Х0= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

f'(x)=((x^2-3)(2x+1)-144)'=(2x^3+x^2-6x-147)'= \\ =6x^2+2x-6

f'(-1)=6*(-1)^2+2*(-1)-6=-2

Ответ: -2