Решите уравнение: (х+2)(5-2х)=х(х+2),с решением :)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Анастасия.
(х+2)(5-2х)=х(х+2)
5х-2х^2+10-4х=х^2+2х
-3х^2-х+10=0  делим на (-1)
3х^2+х-10=0
Дискриминант = 1+120=121=11^2
х
₁=(1+11)/6=2
х₂=(1-11)/6=-10/6=-1,(6)
Ответ: х₁=2, х₂=-1,(6)