Как решить пример (10х – 17)(10х+17) – 100х 2 - 10х – 5, при х = 130;


Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.
(10x-17)(10x+17)-100x²-10x-5=100x²-289-100x²-10x-5=-10x-294
x=130; -10·130-294=-1300-294=-1594