Помогите пожалуйста решить уравнение 4,5х-1,5=7,5


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачевец Влад.
4,5х-1,5=7,5
4,5х=7,5+1,5
4,5х=9
х=9:4,5
х=2
Проверка:4,5*2-1,5=7,5
7,5=7,5