Длина 1 стороны треугольника 34 см второй 29 см а длина третьейстороны на 30 менше чем сумма длин

первой двух сторн 1) узнай длинуу третьей стороны треугольника 2)ВЫчесли пириметр треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.
1) 34+29=63(см)- длина первой и второй стороны вместе.
2) 63-30=33 (см) - длина третий стороны
3) 34+29+33=96 ( см)
Отвечает Быков Виктор.
1)34+29=63(см.) - сумма длин двух сторон.
2)63-30=33(см.) - длина 3-й стороны треугольника.
2)63+30=93(см.)
Ответ: Периметр треугольника равен 93 сантиметрам.