Это срочно, помогите.. производная.. у=cos(5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.
Решение: y'(x)=-5*Sin(5x+1)
Отвечает Урбанович Ваня.
Производная cos^5(3x)= -15sin^4(3x)Формулы производных:cos(x)= -sin(x)x^y=y*x^(y-1) cos(5*x)= - 5*sin(5*x) - не помню точно, как сама формула выглядит, но смысл такой.И если нужно:sin(x)=cos(x)