Из цифр 1 2 3 4 5 составлено пятизначное число (цифры в числе не повторяются). найдите вероятность

того, что число не делится на 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

Количество пятизначных чисел,

составленное из цифр 1,2,3,4,5 без повторений равно 5!=5*4*3*2*1=120

 

Количество пятизначных чисел не делящихся на пять,

без повторений, составленных из цифр 1,2,3,4,5 равно 4*4*3*2*1=96

 

Вероятность равна Р=96/120=0,8 (80%)