Решить уравнение !!!! |3х-4|=|3х-5| Помогите пожалуйста!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
Это уравнение вида |f(x)|=|g(x)|. Такое уравнение равносильно двум следующим уравнениям:f(x)=g(x) или f(x)= -g(x).
Итак: |3x-4|=|3x-5|
Данное уравнение равносильно двум следующим:
3x-4=3x-5 или 3x-4=-(3x-5)
1).3x-4=3x-5
3x-3x=4-5
0=-1
 Решений это уравнение не имеет
2).3x-4=-(3x-5)
3x-4=-3x+5
3x+3x=4+5
6x=9
x=9/6=3/2=1,5
Ответ:1,5