Для картины,размеры которой 4дм и 3дм,делается прямоугольная рамка,имеющая со всех сторон

одинаковую ширину x.Выразите формулой площадь рамки в зависимости от x.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Даниил.
S=12+14x+4x². Вывод: площадь внутри рамки- 4*3=12, а площадь рамки- (3x+(4+2x)x)*2=(7x+2x²)*2=14x+4x²