из города А в город B вышел автобус со скоростью 50 км ч через 4 часа из города B ему на встречу

вышел автомобиль со скоростью 80 км ч .Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся,если расстояние между городами 720 км

Ответы на вопрос

Отвечает Krasina Yulia.

1. 50*4=200

2. 720-200=520

3. 50+80=130(общая скорость)

4. 520:130=4

ответ: через 4 часа