пожалуйста помогите c арифметической прогрессией. а9=6, найти S17-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лиджиева Олана.

s17=(a1+a17)/2*17=(a9+a9)/2*17=(6+6)/2*17=6*17=102