В интеллектуальных играх три команды набрали 325 баллов.Если бы команда "Умники" набрала на 13

баллов меньше, команда "Граммотеи" - на 12баллов меньше, а команда "Победа" -на 15 баллов меньше, то тогда бы у них было равное количество баллов. Сколько баллов набрала команда "Победпа" и команда "Умники" вместе? Необходимо решения, действия и объяснения.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
Умники х+13
грамотеи х+12
победа х+15
в общем они набрали 325 значит их сумма равна 325;
(х+13)+(х+12)+(х+15)=325
3х=325-40
х=285/3
х=93
победа х+15=93+15=108
умники х+13=93+13=106
победа + умники 108+106=214
ответ; команды победа и умники вместе набрали 214 баллов