Раскройте скоби и приведите слагаемые 1/4*(4х+8)-2*(1-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляевский Роман.
=(х-8)-2(1-х)=х-8-2+2х=-10+3х
Отвечает Волкова Вика.
1/4(4x+8)-2(1-x)=x+2-2+2x=3x