В школьной столовой обедают 35 человек. при этом первое взяли 11 школьников,второе - 20,10 человек

- только булочку и компот . сколько ребят съели полноценный обед из супа и второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Мария.
10 человек съели только булочку и компот, значит 35-10=25 (человек) - это сумма тех, кто взял только первое, только второе, и первое и второе. 
25-11=14 - взяли только второе, 25-20=5 - взяли только первое и 25-14-5=6 (ч)- взяли и первое, и второе.
Проверяем: 5+6+14+10=35
Отвечает Арзамасов Григорий.
1). 11-10=1
2). 20-19=1
3). 10-9=1
4). 1+1+1=3
Ответ: 3 человека.