Решите уравнение подробно ПОЖАЛУЙСТА 8у-(3у+5)=3(2у-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
8у-(3у+5)=3(2у-1)
8у-3у-5=6у-3
8у-3у-6у=-3+5
-у=2
у=2/(-1)
у=-2
Ответ: у=-2