Помогите пожалуйста! 1) 2c (8c-3)-(4c+1)^2 2)(a+3)(a-3)(a-3)(a+3)+ 18a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Елизавета.
1) 16c-6c-16c^2=1
10c-16c^2=1
16c^2-10c+1=0
D= 10^2-4×16×1= 100-64=36
c1= (10+6):2×16= 16:32=1/2
c2= (10-6):2×16= 4:32=1/8