ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Решите систему методом подстановки а)x+y=7, 2x+y=8 б)3x-2y=5 x+2y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.
x+y=7
2x+y=8
из первого ур-я у=7-х
2х+7-х=8
х=1
у=7-1=6
(1;6)


3x-2y=5
x+2y=15
из второго ур-я х=15-2у
3(15-2у)-2у=5
45-6у-2у=5
-8у=-40
у=5
х=15-10=5
(5;5)
вторую систему удобнее решать методом сложения