Автору данной книги в 1989 году исполнилось столько лет, сколько сумма цифр его года рождения.В

каком году он родился?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.

скорее всего автор родился в 20 веке,поэтому первые две цифры числа известы : 1 и 9,остальные надо подобрать так,чтобы выполнялось равенство,Ц3 и Ц4 это третья и четвертая цифра

Ц3+Ц4+10=89-10Ц3-Ц4

11Ц3+2Ц4=79

догадываеся,что это Ц3=7 и Ц4=1

тогда год 1971