Решите уровнение,пожалуйста) sin^2x-3sinx*cosx+2cos^2x= -1 ^2 -Это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
Sin²x-3sinxcosx+2cos²x+sin²x+cos²x=0
2sin²x-3sinxcosx+3cos²x=0/cos²x
2tg²x-3tgx+3=0
tgx=a
2a²-3a+3=0
D=9-24=-15<0
нет решения