Известно что 9x=12y где x и y -некоторые числа .Найдите отношение числа x к числу y


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.
9х = 12y
3x = 4y
••••••••
X = ( 4/3 )y
X : y = ( 4/3)y : y = 4/3 = 1 1/3