Решить(напишите ответы): 1)Y(в 4 степени) +3cy(во-2 степени) +cy (во-2 степени) =? 2)b (во-2

степени) -2аb+2ab-4a (во-2 степени) =? 3)(b+2a)(b-2a)=? 4)(y {во-2степени}+с) (y {во-2 степени}+3с) =? 5)0,2pqx (0,3x {в-3 степени}-0,4p-6q {во-2 степени})=?

Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.
Пишу сразу ответ
1)
 {y}^{4}  + 4c {y}^{2}
2) b(b-2a)+2a(b-2a)=(b+2a)(b-2a)
3) b²-(2a)²=b²-4a²
4) y⁴+3cy²+cy²+3c²=y⁴+4cy²+3c²
5) 0.2pqx×0.3x³-0.2pqx×0.4p-0.2pqx×6q²=0.6pqx⁴-0.08p²qx-1.2pq³x