А) периметр прямоугольника 20см,его ширина 4см. найди площадь прямоугольника. б) площадь

прямоугольника 68смкв,его длина 17см. найди периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
А). 1). ( 20-2*4):2=6 (см) длина прямоугольника; 2). 4*6=24 (см/кв) площадь........ Б). 1). 68:17=4 (см) Ширина; 2). ( 17+4)*2= 42 (см) периметр.
Отвечает Янбердин Инсаф.
(20-4-4) разделить на 2=6(см)длинна
6умножить на 4=24см квадратных -Площадь
68 разделить на 17=4см квадратных