Упростите выражение:2x(2x+3y)-(x+y)во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Васечкина Юля.
2x(2x+3y)-(x+y)²=4x²+6xy-(x²+2xy+y²)=4x²+6xy-x²-2xy-y²=3x²+4xy-y² 
Можно еще дальше упростить x(3x+4y)-y² или 3x²+y(4x-y)
Как-то не особо упростилось, но, вроде, так.