Докажите тождество a)2а-3b=-(3b-2a) б)(3с-4d)²=(4d-3c)² ПРОШУ И УМОЛЯЮЮЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
А) 2a-3b=-(-2a+3b)=-(3b-2a)

б) (3c-4d)²=(3c-4d)(3c-4d)=(-1)*(-3c+4d)*(-1)*(-3c+4d)=(-1)*(-1)(4d-3с)(4d-3с)=(4d-3с)(4d-3с)=(4d-3с)²

или второй вариант б)

(3c-4d)²=(-(-3c+4d))²=(-1)²*(4d-3с)²=(4d-3с)²