Упростите выражения b/ab-b^2:72/a^2-b^2 и найдите егозначение при a=6,5 b=0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Настя.
B/(ab-b²)   :  (72 /(а²-b²))=
= b / b (a-b)   :  (72 / (a-b)(a+b))=
= 1/ (a-b)   *   ((a-b)(a+b)/ 72) =
= (a+b) / 72
при а =6,5 , b=0.7
(6.5+0.7)/72= 7.2/72 = 0.1