За 5 кг.Яблок заплатили 120 тг.Сколько тенге нужно заплатить за 7 кг яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

1)120:5=24(тг)-за 1 кг.

2)24*7=168(тг)-за 7 кг.

Ответ:7кг-168тг

Отвечает Талантов Баяс.

1) 120:5=24(тг)-стоит 1кг.          2) 24*7=168(тг)      Ответ: 168 т.г заплатили за 7 кг. яблок.