Решите уравнения: 5х-12,5=0; 3х-0,6=х+4,4; 4х-(7х-2)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.
1)5x-12.5=0
5x=12.5 |:5
x=2.5
Ответ: 2.5
2)3x-0.6=x+4.4
3x-x=0.6+4.4
2x=5 |:2
x=2.5
Ответ: 2.5
3) 4x-(7x-2)=17
4x-7x+2=17
4x-7x=17-2
-3x=15 |:(-3)
x=-5
Ответ: -5