Проверьте двумя способами, является ли пропорцией следующие равенство: 2/3 разделить 1/2 =4:3


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.
\frac{2}{3}:\frac{1}{2}=4:3\\\\1)\; \; \frac{2}{3}:\frac{1}{2}=\frac{2}{3}\cdot \frac{2}{1}=\frac{4}{3}=4:3\\\\2)\; \; \frac{a}{b}=\frac{c}{d}\to \\\\ad=bc\\\\\frac{\frac{2}{3}}{\frac{1}{2}}=\frac{4}{3}\\\\\frac{2}{3}\cdot 3=4\cdot \frac{1}{2}\\\\\frac{2\cdot 3}{3}=\frac{4}{2}\\\\2=2