Нужно решение уравнения: 4/х+2 + 7/х+3 = 4/(х+2)(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Симашко Егор.
 \frac{4}{x+2} + \frac{7}{x+3} = \frac{4}{(x+2)(x+3)}
 \frac{4x+12+7x+14}{(x+2)(x+3)} = \frac{4}{(x+2)(x+3)}
 \frac{11x+26}{(x+2)(x+3)} - \frac{4}{(x+2)(x+3)} =0
 \frac{11x+22}{(x+2)(x+3)} =0
 \frac{11(x+2)}{(x+2)(x+3)} =0
Так как x+2≠0, то корней у уравнения нет.