Известно:а1=10.d=4.an=50.Найдите n и Sn??????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Лука.
Аn=a1+(n-1)d
50=10+(n-1)*4
50=10+4n-4
4n=44
n=11
Sn=(a1+an)/2*n
Sn=(10+50)/2*11=330