Найдите значение дробного выражения 1+х/2-х^2 при х=2 отметьте номер правильного ответа 1) 3/2 2)

1/2 3) -3/2 4) -1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
1+х/2-х²=1+2/2-2²=3/2-4=-3/2