Теплоход за 3 дня прошел 675 км в первый день он прошел 1/3-это дробь а во второй день 32%

остовшегося путикакое растояние он прошел за 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

1)675*1/3=225 прошел в первый день

2) 675-225=450 км - осталось

32%=0,32

3) 450*0,32=144 км - во второй

4) 450-144=306 км - в третий

 

Ответ: 306 км