Преобразуйте в многочлен выражение: 1) 5а(а⁴-6а²+3) 2) (6m+5n)(7m-3n) 3)(x+4)(3x-2) 4) (x+5)(x²+x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
1) 5a( a^{4} -6a^{2} +3)=5 a^{5} -30 a^{3} +15a
2) (6m+5n)(7m-3n)=42 m^{2} +17mn-15 n^{2}
3) (x+4)(3x-2)=3 x^{2} +10x-8
4) (x+5)( x^{2} +x-6)= x^{3} +6 x^{2} -x-30