Проверьте,являются ли данные числа корнями данного квадратного уравнения 4х^2-5х=0 числа 0;5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гавричков Ярослав.
4*0 ( ноль в квадрате всегда ноль)-5*0=0
х=0

4* (\frac{5}{4})  x^{2} -5 \frac{5}{4} = \frac{25}{4} - \frac{25}{4}
х= \frac{5}{4}

оба корня подходят