Высшая математика y"-4y'-3y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.
Это дифференциальное уравнение второго порядка, однородное.
Введём замену. Пусть y=e^{kx}, тогда получим характеристическое уравнение
    k^2-4k-3=0
Корни которого: k_{1,2}=2\pm \sqrt{7}

Общее решение: y=C_1e^{(2+ \sqrt{7})x}+C_2e^{(2- \sqrt{7})x}