Арифметическая прогрессия содержит 12 членов сумма членов с четными номерами на 60 больше суммы

членов с нечетными номерами найдите разность прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
A2+a4+a6+a8+a10+a12 = a1+d+a1+3d+a1+5d+a1+7d+a1+9d+a1+11d =
= 6a1 + 36d
a1+a3+a5+a7+a9+a11 = a1+a1+2d+a1+4d+a1+6d+a1+8d+a1+10d =
= 6a1 + 30d
Сумма членов с четными номерами на 60 больше, чем с нечетными.
6a1 + 36d - (6a1 + 30d) = 6d = 60
d = 10 - разность прогрессии
Отвечает Игнатущенко Алина.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ