{х²-3у²=4 {х+у=6 методом подстановки умоляю =(((


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Лиза.

___________________
(6-y)²-3y²=4
36-12y+y²-3y²=4
-2y²-12y+32=0
y²+6y-16=0
y1+y2=-6
y1*y2=-16
y1=-8
y2=2
x1=6-(-8)=14
x2=6-2=4
Отвечает Валеев Ислам.
{x²-3y²=4
{x=6-y

{(6-y)²-3y²=4
{x=6-y

Решим отдельно первое уравнение

(6-y)²-3y²=4
36-12y+y²-3y²-4=0
-2y²-12y+32=0
y²+6y-16=0
y1=-8; y2=2 (по теореме Виета)

x1=6-y1=6-(-8)=14
x2=6-2=4

Ответ: x=-14,y=-8 ; x=4,y=2