198.° Чи рівносильні рівняння: 1) x + 2 = 10 і 3x = 24; 2) –2x = – 6 і 131x=; 3) x – 5 = 0 і x (x –

5) = 0; 4) (3x – 12) (x + 2) = 0 і (0,4 – 0,1x) (7x + 14) = 0;

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

 1) x + 2 = 10 і 3x = 24;

Х= 10-2=8    i  х= 24/3=8


Значит  x + 2 = 10 равны  3x = 24;


2) напиши условие нормально. 

3)x – 5 = 0 і x (x – 5) = 0


Х=5      i  х=0 или х=5 

 ДА

4)(3x – 12) (x + 2) = 0 і (0,4 – 0,1x) (7x + 14) = 0

Зх-12=0 или Х+2=0   i  0,4-0,1х =0  или 7Х+14=0

Х=4 или х=-2            i   х=4   или х=-2

 

ДА.