Два велосипедиста выехали одновременно из пункта М и N навстречу друг другу,встретились через 2,4

часа и без остановки продолжали движение.Один из них преодолел расстояние MN в 2 раза быстрее,чем другой.За какое время проехал путь каждый велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
1)2,4-2=0,4 (ч) проехал 1 велосипедист до их встречи
2)2,4+0,4= 2,8(ч) проехал всё растояние 2 велосипедист
3) 2,8+2=4,8 (ч) проехал 1 велосипедист