Из двух городов расстояние между которыми 300 км Одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса средняя скорость движения одного из них равна 54, 8 км / ч а скорость другого составляет 0, 7 скорости первого .Найдите расстояние между автобусами через 2, 5 ч после их отправления

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.
54,8*0,7=38,36км/час скорость второго
54,8+38,36=93,16км/час скорость сближения
93,16*2,5=232,9км сблизятся за 2,5 часа
300-232,9=67,1км расстояние между ними через 2,5 часа