Решите уравнение (5-3x)^2-0.5(2x-3)(2x+3)=7x^2+2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Маркин Никита.
25-30х+9х^2-0.5(4x^2-9)-7x^2-2.5=0
25-30x+9x^2-2x^2+4.5-7x^2-2.5=0
-30x+27=0
30x=27
x=27/30
x=0.9