5(2-3b)-4(6+2b)=28-(b-2) ПОМОГИТЕ ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Самохин Илья.
(10-15b)-4 (-6-2b)=28-b+2
10-15b+24+8b=28-b+2
34-7b=30-b
34-30=7b-b
4=6b
наверно так