Сколько общих точек имеют графики уравнений 2x+3y=16 и 2x-3y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
2x + 3y = 16
2x - 3y = 7
Решение
- 2х - 3y = - 16
- 2x + 2x - 3y - 3y = - 16 + 7
- 6y = - 9
y = 1,5
2x + 3•1,5 = 16
2x = 11,5
X = 5,75
Ответ одна общая точка ( 5,75 ; 1,5 )