1. Вынесите общий множитель за скобки:1) 6a-18b2)5bx-cx2.Разложите на

множители:1)2xy-4xz+8xw2)a^4*b-6ab^33.Сократите дробь:ax+xy (числитель)____az+yz(знаменатель)Если можно, то всё с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

1) 6a-18b=6(a+3b)

   5bx-cx = x(5b-c)

2)2xy-4xz+8xw = 2x(y-2z+4w)

    a^4*b-6ab^3=ab(a^3-6b^2)

3)ax+xy      x(a+y)           x
____     =   _____   =    __
az+yz         z(a+y)             z

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гутырчик Альбина.

1. 1) 6(а-3b)

    2) x(5b-c)

2. 1) 2x(y-2z+4w)