Фильм из двух частей длиться 120мин. длительность первой части составляет 3\5 общей длительности

фильма . Сколько минут длиться первая часть фильма и сколько вторая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
Надо найти длительность 1 части 120:5=24(мин), тогда первая часть
будет 24*3=72(мин), вторая часть 24*2=48(мин).
Отвечает Мирный Никита.
120 поделить на 5 и умножить на 3.