Игральный кубик бросают 2 раза. С какой вероятностью выпавшие числа будут отличаться на 3? Ответ

округлить до сотых.Помогите, желательно с объяснением, а не просто ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
Число комбинаций 36;
Где выпавшие числа будут отличаться на 3 только в 6 случаях:
1-4
2-5
3-6
4-1
5-2
6-3
Значит, вероятность будет = 6/36=1/6=0,17.
Ответ: вероятность того что числа будут отличатся на 3 равна 0,17.