Сколько целых чисел расположено между числами 2√11 +1 и 11√ 2 -1?


Ответы на вопрос

Отвечает Верхозин Александр.
2√11+1=√2^2*11+1=√44+1;
 √36<√44<√49⇒6+1<√44+1<7+1⇒7<√44+1<8
11√2-1=√11^2*2-1=√242-1
√225<√242<√256⇒15-1<√242-1<16-1⇒14<√242-1<√256-1<15
8 - минимальное целое число >√44+1
14 - максимальное целое число <√242-1
Следующие целые числа расположены между (2√11+1) и (11√2-1):
8; 9; 10; 11; 12; 13; 14
Ответ: 7