1.(2x+5)(3x-7)=(1-2x)(1+2x)+(5x+)(2x-5) 2.(2x-1)(2x+1)-4(x+3)^2=71 помогите пожалуйста ,умоляю)


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
1)(2х+5)(3х-7)=(1-2х)(1+2х)+(5х+3 )(2х-5)
6х²-14х+15х-35=1-4х²+10х²-25х+6х-15
6х²-14х+15х-35-1+4х²-10х²+25х-6х+15=0
20х=-11
х=-11/20=-0,55
2)(2х-1)(2х+1)-4(х+3)²=71
4х²-1-4х²-24х-36=71
-24х=71+1+36
-24х=108
х=108:(-24)
х=-4,5