Для функции f(x)= найти первообразную,график которой проходит через точку M(9;10)C подробным

решением,кому не сложно)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.
y=\sqrt{x},\; \; M(9,10)\\\\F(x)=\frac{2}{3}\cdot x^{\frac{3}{2}}+C=\frac{2}{3}\cdot \sqrt{x^3}+C\\\\10=\frac{2}{3}\sqrt{9^3}+C\\\\10=\frac{2}{3}\cdot 3^3+C\\\\C=10-18=-8\\\\F(x)=\frac{2}{3}\cdot \sqrt{x^3}-8